Великое освящение Воскресенского храма

23 июля митрополит Ювеналий совершил великое освящение храма Воскресения Христова города Клин и возглавил Божественную Литургию в новоосвященном храме. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Клинского округа протоиерей Евгений  Мальков и духовенство Клинского благочиния.

По окончании Божественной Литургии со словами приветствия к митрополиту Ювеналию обратился настоятель Воскресенского храма протоиерей Георгий Ефременков  с благодарностью за посещение и молитву в сем храме.

Затем с архипастырским словом к духовенству и молящимся обратился митрополит Ювеналий и вручил потрудившимся в деле восстановления храма церковные награды: протоиерей Георгий Ефременков был удостоен епархиальной медали II степени «За усердное служение», А. Д. Сокольская —  епархиальной медали III степени «За жертвенные труды», благотворители и служащие  храма — благодарственных и благословенных грамот митрополита Ювеналия.

Потом к Владыке Ювеналию обратилась глава Клинского муниципального района Сокольская Алена Дмитриевна с благодарностью за посещение в юбилейный год нашего города и вручила Владыке памятный юбилейный знак «700 лет городу Клин».

В сослужении служащего духовенства и жителей Клина Владыка Ювеналий торжественно освятил 700-кг колокол, отлитый в честь юбилея города. По окончании Владыка благословил всех желающих звонить в новоосвященный благовестник, который к 26 августа, дню города Клина, будет поднят на Соборную колокольню.